Сроки на обжалование в порядке надзора по административному делу после решения мирового судьи в 06.2008 году - ожидаются ответы Верховного суда и практика председателя облсуда

• г. Саратов

Акие сроки на обжалование в порядке надзора по админист. Делу, если решение мировой судья вынес в 06.2008 года. Оно обжалованов аппеляц., затем в надзор. Хочу подать председателю облсуда. Лишили прав за отказ от медосвидетельствования., но я самостоятельно тут же прошёл освидет. У меня есть медисследования. Какая позиция верховного суда по этим делам. Если можно указать на практику Верховного суда.

Ответы на вопрос (1):

Сроков на обжалование по делам об адм. правонарушений нет, таковые КоАП не ограничены. Практика ВС весьма плачевна, если в протоколе о направлении Вас на медосвидетельствование указан отказ от прохождения такового подтвержденный Вашей подписью, то решение будет оставлено без изменения. Факт последующего прохождения освидетельствования роли не играет. Можно было бы обиграть сложившуюся ситуацию при первоначальном рассмотрении материала.