Квартира приобреталась в 2004 году.

• г. Краснодар

Если квартира была приобретена по договору о долевом участии в строительстве, потом переоформлена на дочь, дочь была студенткой, а сейчас работает, можно ли получить налоговый вычет? Квартира приобреталась в 2004 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Предварительно - отрицательный ответ. Но для более точного ответа нужны подробности:

кто заключал договор о долевом участии в строительстве;

кто вносил денежные средства;

каким образом проходило переоформление на дочь? И т.д.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В какой год нужно отражать в налоговой декларации сумму, потраченную на долевое строительство: в год заключения договора на лоевое строительство или в год получения квартиры в собственность?

В 2002 году я заключил и оплатил договор долевого строительства.

Требуется ли отражение в налоговой декларации за 2002 год суммы оплаты за долевое строительство, если квартиру я получу только 2004 году и, соответственно, смогу требовать имущественный налоговый вычет только начиная с 2004 года?

Была приобретена квартира по долевому участию в строительстве, дольщиком являюсь по договору, может ли супруг получить имущественный налоговый вычет по данному договору?

Не могли бы вы мне подсказать за какое колличество лет, я могу получить налоговый вычет, если был заключен договор об участии в долевом строительстве в 2007 году и в этом же году была уплачена вся сумма. Право собственности наступили в 2009 году. Могу ли я расчитывать на возмещение вычета за 3 года т.е. 2007, 2008 и 2009 или только 2009?

Спасибо.

Вопрос по поводу получения имущественного налогового вычета. В конце февраля 2003 года подписали договор о долевом участии в строительстве, внесли 50% суммы договора и до конца 2004 года погасили остальную задолженность. Свидетельство о регистрации в ГБР получили в конце 2005 года. Квартира в совместной собственности на меня и жену. Возможно ли сейчас мне получить имущественный налоговый вычет?

Большое спасибо!

В 2002 году приобрела квартира и использовала налоговый вычет. В 2012 году принимала участие в долевом строительстве новой квартиры. В налоговой инспекции сказали что не положен налоговый вычет, т.к. пользовалась. Тогда сумма за квартиру составила 450 000 рублей и с этой суммы был получен налоговый вычет.

Сегодня я получила документы из регистрационной палаты о том, что стала собственником квартиры. Квартира приобреталась с сентября 2001 года по март 2002 по договору долевого строительства. В 2001 году я уплатила подоходный налог по основному месту работы. Могу ли получить налоговый вычет за 2001 в 2002, приобретя квартиры (получив документы) в 2002 году. В налоговой сказали ждать 2003 года:-(. Спасибо.

Мама хочет получить налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира была приобретена в 1913 году. За 1913 год она вычет получила. Есть возможность получить вычет за 2014 год, но это все равно не полная сумма, полагающегося ей вычета. С января этого года она уволилась и больше работать не будет (она пенсионер).

1. Можно ли получить вычеты за 2010, 11, 12 годы и как? За все три года сразу или отдельно? По вычету в год?

2. Оставить вычет 2014 года на потом (после получения за три года 10, 11, 12 гг) или получить его сейчас?

2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в рассрочку, начало строительства и начало договора о долевом строительстве - 2013 год, окончание - 2016 год, по семейным обстоятельствам оформили жильё на дочь, которая является студенткой. Её трудовая деятельность начнется в 2017 году. Возможно ли ей получить налоговый вычет или уже все сроки пройдут?

Можно ли получить налоговый вычет по договору участия в долевом строительстве. Договор зарегистрирован. Оплата произведена за жилплощадь в 2009 году. Дом еще не сдан в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение