Могу ли составит завещание так чтобы до совешеннолетия дочери имуществом распоряжался мой брат?

• г. Воткинск

Если в данное время я составлю завещание в пользу моей дочери которой сейчас 9 лет, кто в случае моей смерти может распоряжаться имуществом до досижения совершеннолетия моей дочери? Завещание хочу составить на квартиру. Смужем официально не разведены но совестно не проживаем. Могу ли составит завещание так чтобы до совешеннолетия дочери имуществом распоряжался мой брат?

Ответы на вопрос (1):

татья 1119. Свобода завещания

КонсультантПлюс: примечание.

О праве завещателя включать в завещание иные распоряжения см. также статьи 1121, 1137, 1139 данного Кодекса.

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.