Тётя по какой - то причине не пытается что то оформить.

• г. Новосибирск

После смерти бабушки, осталось завещание, по - которому имущество достаётся тёте. Так как нет правоустанавливающих и документов ни на землю, ни на дом они остались бесхозными. Тётя по какой - то причине не пытается что то оформить. Подскажите, как правильно и законно мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Договоритесь с тетей, что сами займетесь данным вопросом, с этой целью возьмите у нее доверенность на ведение дел, ну и естественно обговорив Ваш интерес в этом деле. Сво Оформите наследство

Договоритесь с тетей что сами займетесь оформлением наследства. Определите свой интерес в этом, путем составления письменного соглашения с тетей. Возьмите у нее доверенность на ведение дел и начинайте заниматься восстановлением правоустанавливающих документов, оформления объектов недвижимости и прав на наследство. По результатам реализуйте соглашение о своем интересе.