Вопрос о наследстве при отсутствии официального брака - права и документы

• г. Барнаул

У меня умир муж. На момент смерти мы уже вместе не жили. Расписаны мы не были, но у нас совместный ребенок, отцовство муж признал. Больше детей у него небыло. Могу ли я подать на наследство и какие дакументы для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь наследницей умершего.

Если брак не зарегистрирован в соответствии с Законодательством, то супругой Вы не являетесь, а соответственно наследником.