Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Требуется ваша консультация. Заранее благодарна. Я изменила мужу и он подает на развод.

У нас двое несовершеннолетних детей (11 и 9 лет). Проживаем все вместе в квартире мужа (дети там прописаны, я - нет). После развода муж хочет оставить себе старшего ребенка, ссылаясь на его согласие проживать с папой. Младший хочет быть со мной. Я делить детей не хочу, против развода возражаю. На каком основании суд может вот так вот "поделить" детей и что нужно сделать мне, чтобы избежать этого? Я знаю, что развод неизбежен, но хочу, чтобы дети остались со мной. Я не пьяница, не наркоманка, все время заботилась о детях сама.

вопрос №70790
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Доказать в суде, что детям с Вами будет лучше. Но мнение старшего ребенка будет учитываться. К суду и младшему будет 10. Его мнение тоже будет учитываться. А так у Вас с их отцом права по закону равные.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X