Оплата труда учителей при распределении нагрузки в случае декретного отпуска коллеги - причины отказа в тарификации и документы, необходимые для осуществления выплат.
₽ VIP

• г. Новомичуринск

Коллега ушла в декрет. Нагрузку распределили по учителям. Тарифицировать нас отказались. Как должна осуществляться оплата нашего труда в этом случае, на основании каких документов нам отказывают в тарификации?

Ответы на вопрос (1):

должно быть оформлено совместительство - в соответствии с Вашей категорией. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем начальных классов. Нагрузка 16 часов и 2 часа внеурочной деятельности. Как должна осуществляться оплата труда? Спасибо.

Как в трудовом договоре учителя заполнить раздел оплата труда, если его нагрузка состоит из 18 часов учебной нагрузки и 4 часов внеурочной деятельности, в тарификации эти часы разделены? С уважением Любовь.

Я доцент кафедры ВУЗа. ВУЗ направляет меня в командировку. Учебную нагрузку за меня выполняет коллега, который оформляет 40 часов на дополнительную (почасовую) оплату. Однако, администрация отказывается оплачивать труд коллеги, сетуя на то, что двойной оплаты проводить не будут (моя командировка + еще оплата труда за учебную нагрузку выполненную коллегой за время моего отсутствия). Правомерно ли это. Укажите, пожалуйста, на основание, которое можно использовать в мою защиту. Спасибо! С уважением, Ольга.

Я работаю преподавателем в ВУЗе. Помимо основной штатной нагрузки, за год вышло большое количество почасовой нагрузки, в том числе за коллегу, вышедшую в декрет. Оплату почасовой нагрузки университет установил меньше оплаты часа по моей должности, при этом никаких документов о величине оплаты почасовой нагрузки я не подписывал. Правомерно ли такое занижение оплаты труда и куда обратиться в случае если нет? Спасибо!

Являюсь учителем англ яз в средней школе, замещаю коллегу 3 мес, мне ставят замены, тарифицировать эти часы администрация не хочет. Слышала, что есть закон о том, что если замещаешь ост сотрудника более 2 х мес, то расчет оплаты труда производится со дня начала замещения за все часы фактической преподавательской работы на общих основаниях. При этом увеличивается недельная (месячная) учебная нагрузка путем внесения изменений в тарификацию.

Так ли это? Спасибо.

Я работаю преподавателем в музыкальной школе, в середине ноября у нас уволился один преподаватель и его нагрузку распределили мне. При этом сообщили, что три месяца я должна отработать по замещению (оплачивается меньше), после этого срока мне данную нагрузку включат в тарификацию (в основную нагрузку). Насколько правомерны действия бухгалтерии и администрации? Я считаю, что тарификация должна быть исправлена сразу, ведь человек уволился. Спасибо.

Имеет ли право администрация тарифицировать нагрузку учителя до 31.05? Объясняя это тем, что это и есть учебный год. Всю жизнь тарификация шла по 31.08. Где прописано это конкретно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллега, учитель информатики и математики, уходит в декрет. Мне дают ее уроки информатики. Я имею высшее образование по специальности математика, 30 лет стажа. И в вузе в свое время изучала информатику и вч. Сама преподаю математику в этой же школе. Даже начала проходить курсы проф переподготовки по информатике. Но директор хочет давать мне часы информатики по замене (меньше оплата), а не тарифицировать их. И не понятно, на какое время, ведь учителя информатики найти у нас в районе трудно. Могу ли я требовать тарификацию предмета с момента ухода коллеги в декрет?

Техник-программист по заявлению читает часы по тарификации. Материальную помощь на профилактику заболеваний один фонд оплаты труда я должна выплатить с учетом его нагрузки как учителя. Если можно ссылку на статью или еще подсказку. Спасибо.

Я работала в школе на постоянной должности воспитателем, затем коллега учительница ушла в декрет и я встала на её место, соответственно я её заменила и моя должность учителя стала временной. Класс я выпустила и ушла в декрет, в декрете меня перевели на постоянное место учителя. Сейчас мне выходить, но новый директор не хочет давать класс и прежнюю нагрузку, а хочет дать учеников, чтобы заниматься с ними на дому и меньшую нагрузку. Это законно? И куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение