Новый бланк, г. Самара

• г. Самара

Нужен новый бланк искового заявления-Включить в наследственную массу гараж после смерти моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Какой бланк?

Исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких образцов как и шаблонов нет.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение 1976 г и постановление 1996 г на выделение зем участка под гараж имеется. Муж умер не узаконив гараж. Мне в исковом заявлении что лучше просить Включить в наследственную массу и признать за наследником умершего право на гараж и зем участок? Или О признании права собственности за умершим и включить зем участок и гараж в наследственную массу наследодателя на момент смерти?

Нужны ли документы по оценке гаража при подаче искового заявления в суд. Гараж не включен в наследственную массу, так как не был оформлен в собственность.

После смерти моей матери открыто наследство. Квартиру, которую она приобретала в браке, она по соглашению о разделе общего имущества супругов передала в собственность моему отцу. Соглашение в простой письменной форме. Произведена регистрация права собственности на отца. Можно ли сейчас, после смерти матери, половину этой квартиры включить в наследственную массу, как приобретенную в браке?

Наследственная масса.

Действительно ли решение суда в связи со смертью истца. Возможно ли переоформить собственность на одного из наследников. Мой отец умер 14.02.2015 г. После смерти моего отца. Судом вынесено решение о признании права собственности на земельный участок в ГСК. Как можно включить этот гараж в наследственную массу?

Нужен образец искового заявления о включении в наследственную массу денежного требования и взыскании суммы долга.

После смерти матери я собираюсь вступить в наследство на 1/2 квартиры. Вторая половина оформлена на отца. Отец отказывается от доли в наследстве в мою пользу. Что еще кроме квартиры обязаны включить в наследственную массу? Дача машина и гараж оформлены в собственность на отца (хотя они и являются совместно нажитым имуществом я на них не претендую) вторая дача в собственность не оформлена, в дачном кооперативе в советское время была получена отцом земля. Если все это не включать в наследственную массу будут ли в дальнейшем какие то последствия? Например: не изымет ли администрация города земельные участки в свою пользу, как не востребованные наследниками? И что бы со сберкнижки деньги снять надо ее в наследственную массу включать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти двоюродного брата вступила в наследство. У него был гараж, принадлежащий покойной жене. После её смерти он так и не оформил гараж на себя. Как правильно написать заявление в суд о внесении гаража в наследственную массу и какие документы надо представить суду?

У мужа отец был членом ГСК. Когда его здоровье сильно пошатнулось (травма головы) ,его дочь (сестра мужа) подсунула бумаги и переписала гараж на себя. Как мужу включить гараж в наследственную массу После смерти отца и доказать, что сестра завладела имуществом незаконно, т.к. отец после травмы не отдавал отчёт своим действиям?

Решением суда было вынесено признать право собственности на гараж моего отца при жизни и включить данное имущество в наследственную массу после его смерти. На основании решения суда был выдан кадастровый паспорт с указанием кадастровой стоимости на дату внесения номера в государственный кадастр. При этом есть оценка недвижимости от БТИ для суда на момент года смерти отца. Но натариусу понадобилась ещё комерческая оценка недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение