Как истребовать с бывшего супруга задолженность по алиментам в 500 тыс. руб. при использовании лазеек в законе?

• г. Тольятти

Бывший супруг злостно уклоняется от уплаты алиментов, ребенку 12 лет, месяц назад лишила род. прав, решение вступило в силу, приставы ни чего не делают, есть какие то лазейки в законе, как истребовать с него всю задолжность (500 тыс. руб.) согласно расчету пристава, коллекторсике агенства я так поняла этим не занимаются, всю недвижимость и автомобиль он оформляет на друзей, либо дальних родственников, по адресу прописки и проживания, его жена и мать говорят, что все не его. Подскажите, какие есть варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Можете подать заявление в суд на неустойку ст. 115 СК РФ.

2. За женой числится имущество?