Может ли директор ООО на ОСНО заключить договор аренды жилого частного дома под офис и склад на свой же дом и какие налоговые условия будут применяться?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: может ли директор ООО на ОСНО заключить договор аренды жилого частного дома под офис и склад на свой же дом (в собственности), при этом он еще является ИП. Сможет ли ООО списывать расходы на такое помещение и что он, как физ. лицо будет платить: НДФЛ или 6% (УСН) как ИП? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

такие вопросы нужно задавать своему юристу, а не халявы искать на сайтах.