Обязана ли я ее регистрировать, где это делать и какую регистрацию я должна делать (временную, гостевую).

• г. Москва

Моя мама, гражданка Украины, приехала ко мне погостить на полгода. Она пенсионерка. Я - гражданка России. Прописана и проживаю с семьей в Москве. В поезде маме дали какую-то бумагу для отметки в отделении милиции в Москве. Обязана ли я ее регистрировать, где это делать и какую регистрацию я должна делать (временную, гостевую). Что это означает для меня в финансовом смысле?

Если я ничего делать не буду вообще. Чем это грозит маме или мне?

Заранее Вам благодарна.

С уважением

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме дали миграционную карту, которая необходима для контроля за ее временным пребыванием на территории Российской Федерации.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.

Иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию.

Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве, гражданка России.

Моя родная сестра гражданка Украины, ей 60 лет, она пенсионерка.

Наша мама постоянно проживает со мной в Москве.

Сестра хотела бы приехать ко мне погостить недели две, проведать меня и маму.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли ей проходить какую-либо регистрацию в Москве и как это делается, куда надо идти?

Я слышала, что граждане Украины могут находится 90 дней в России без регистрации.

Правда ли это?

На какой срок может остаться моя сестра в Москве, чтобы не нужно было оформлять какую-либо регистрацию и у нее не было в дальнейшем проблем при выезде из России в Украину на границе?

Она очень переживает.

Я,гражданка Украины, имею квартиру в Москве. Моя дочь полгода назад получила гражданство РФ.Получила временную регистрацию в Тульской области. Может ли она получить постоянную или временную регистрацию в моей квартире. В Квартире никто не проживает и не прописан. Я проживаю на Украине.! Конечно, на момент регистрации я приеду и буду проживать в Москве на законных основаниях. СПАСИБо.

Я гражданка Украины, прописана в Украине (Херсонская область).

Сейчас нахожусь в Москве по частному визиту.

Если я получу российский паспорт, что будет в отметке прописка? Мне требуется постоянно продлевать временную регистрацию?

Объясните, пожалуйста! Заранее очень признательна Вам!

Прошу Вас ответить мне на следующий вопрос: моя мама, гражданка Казахстана, хочет переехать жить в Москву по месту жительства дочери (гражданки РФ). Мама на пенсии, как происходит переоформление пенсии из Казахстана в Россию? Какие для этого надо предоставить документы в Москве для получения пенсии по месту постоянной регистрации у дочери?

Буду очень благодарна Вашему ответу.

С уважением, Елена.

Я - гражданка России, проживающая в Молдове. Приехала в Москву погостить к подруге на неделю. Нужно ли мне регистрироваться и, если в этом есть необходимость, где я могу это сделать?

Спасибо за ответ.

С уважением,

Наталия.

Я нахожусь в России моя мама гражданка России она привезла мне сына с Украины по доверенности от меня и моей жены если ребёнка не вернуть обратно чём это грозит ребенок не хочет ехать к своей маме что.

У меня возник вопрос. Мои знакомые попросили меня помочь сделать им гражданство. На основе того что этот человек получает гражданство по тому, что он женат на гражданке России. Я сделала ему временную регистрацию в милиции, не посмотрев подписала на три года, хотя договор (устный) был на полгода. У нотариуса я не была и не подписывала нужные бумаги для регистрации на такой срок (Родписывала документы только в Милиции). В лицевом счете он числится у меня как зарегистрированный на полгода. Скажите. Пожалуйста, зарегистрированный мной так и буде числится у меня в течении трех лет, или все-таки по истечении полугода, его регистрация закончится? С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и проживаю в городе Москве, моя мама в пожилом возрасте (пенсионерка) проживает в Украине. Куда мне обратиться и какой пакет документов надо что бы получить гражданство и прописать маму на мою жилплощадь?

Я гражданин Украины, у меня в Москве живет девушка, гражданка России. Я на этот Новый Год хочу приехать к ней в Москву дней на 10-15, вопрос заключается в том как и где мне оформить временную регистрацию в Москве, и какие для регистрации документы у меня должны быть.

Очень прошу Вас помогите мне пожалуйста.

Если можно объясните мне немного детальнее всю процедуру временной регистрации.

С уважением и огромной благодарностью Николай.

У меня к вам такой вопрос:

мне 22 года, я гражданка Украины, но учусь в Москве в институте на вечернем отделении. Моя мама имеет постоянную регистрацию в Подмосковье (примерно 3 года), но не имеет гражданства.

Загранпаспорт у меня есть, собственности в Москве и вообще в России я не имею. Подскажите пожалуйста, если ли возможность получения вида на жительство и в последствии гражданства РФ в моей ситуации.

Заранее благодарна.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение