Возможно ли писать заявление на квартиру, если в нашей приватизированной 1-комнатной квартире в Ленинградской области прописаны 7 человек, включая детей, инвалидов и пенсионера

• г. Подпорожье

Скажите если в приватизированной, неблагоустроенной 1 к кв в лен. области прописаны семь человек, из них 2 детей, ходят в школу, 2 инвалида 1 группы, мать пенсионер, и я с женой, можем ли мы написать заявление на квартиру, и ещё, мы строим дом на земле полученной от жкх.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можете написать данное заявление, в сроки установленные действующим законодательством РФ Вам по вашему заявлению, должны дать письменный, мотивированный обоснованный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли отдельная квартира участнику ВОВ (инвалид 1 группы), если он приехал из другой области и был прописан в приватизированной на четырёх человек трёхкомнатной квартире. Там где он проживал ранее осталась его жена и приватизированный на них финский дом?

Скажите пожалуйста муж прописан в не приватизированной квартире там еще прописаны его мать, отец и две сестры. Сестры совершеннолетние. Дом признана аварийным. Кто из прописанных имеет право приватизировать 2-х комнатную квартиру? Если его родители разводятся какая часть квартиры достанется детям в не приватизированной квартире? При разводе как делится не приватизированная квартира, какая доля у бывших супругов? Может ли отец написать дарственную в пользу детей в не приватизированной квартире?

Можем ли мы с супругом участвовать в программе молодой семье доступное жилье в СПб или Лен области со следующими входными параметрами:-нам обоим до 35 лет;-в браке 7 месяцев;-у супруги нет собственности, прописана в лен. области более 10 лет в квартире матери (квартира 75 кв.м, собственник мать супруги, прописано 3 человека)-молодой супруг прописан в новгородский области, в собственности загородный дом 54 кв. м без удобств, в этом доме помимо супруга прописано еще 5 человек

Спасибо!

В квартире прописано четыре человека, из них два инвалида 2=й группы. Владелец квартиры инвалид. Имеется ли право на льготы по оплате ЖКХ?

Виктор.

Проживаю в Санкт-Петербурге, у мужа в коммунальной аварийной квартире. Квартира оформлена по договору соцнайма, прописано там 5 человек на общей площади 25 квадратных метров. Стоим на очереди по расселению. Сама я прописана в Лен. области, в приватизированной квартире, общей площадью около 70 кв метров (прописано 5 человек). Стоит ли прописаться к мужу, с перспективой на расселение коммуналки? Можем ли участвовать в программе Молодая семья, если я прописана в области и имею достаточную норму метров в приватизированной квартире?

Заранее спасибо!

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

В квартире было прописано три человека, один из них инвалид детства 2 ой группы, один человек умер, остался прописан инвалид П гр и 20 летний молодой человек, Сейчас трехкомнатная квартира должна делится на них двоих. При разделе учитывается ли дополнительные метры на инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочерью прописана в квартире которая относится к школе куда мы хотим пойти. В этой квартире кроме нас еще 4 человека прописаны, т.е. всего 6 человек в полуторке. Из них 3 ребенка. 1 уже ходит в эту школу 2 собираются в этом году. Школа обвинила нас в том что у нас фиктивная прописка. Прием нас вшколу приостановлен до полного разбирательства. Правомерны ли действия администрации школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение