История о конфликте в деревне - после инцидента с подозрительным парнем, житель получил серьезные травмы – как взыскать компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Стоял в деревни пьяный возле магазина подьехал друг с парнем я че то там ляпнул с пьяне он вышел с одного удара сломал нижн челесть я пока кровью отплев 30 сек он уехал. Друг говарит типа не знает его не хочет подставлятся наверное. Сделали операцию шенирование удалили зуб крайнийл. При операции дал согласие что буду заяву писать. Свидетелей только друг молчаливый и может с мвгазина видели еще не знаю. Как мне дальше мат ущерб с него взятьчто делать с чего начать...

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения к адвокату.

с квалифицированной помощи адвоката! ряда заявлений, и сохраняйте все чеки которые вы оплачиваете в ходе лечения.