Почему в юстиции требуют согласие супруги при подарке только половины дома - анализ ситуации

• г. Краснодар

У отца дом. По выписке ЕГРП он является собственником, но дом был сдан в эксплуатацию в браке с его женой. Он мне хочет подарить 1/2 доли дома-т.е. только свою долю. Почему в юстиции требуют согласие супруги, он же дарит только половину дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, так как имущество было приобретено в браке, то является совместно нажитым и отчуждение как полностью имущества так и его части должно происходить с согласия второго супруга