В 02.03.1997 г.Прописала своего бывшего мужа с 05.

10.97 г.с ним не проживаю, он живет у новой жены. В 05.01.1998 года подовала в суд на анулирование брака, суд отказал в анулирование сославшись на брачные отношения (был выкедыш). Потом через суд развилась, сним отношений не поддержеваем подала в суд на утратившим право на жилое помещение (за квартиру не платит) Квартира смежная проходная из 2-х комнат. Проживаем в ней с матерью с 1990 года. Судья опять отказала в иске. Что делать?

вопрос №7080
прочитан 3 разa

Уважаемая Людмила Михайловна!

Ваша ситуация весьма затруднтельна,поскольку признать в Вашей ситуации б.мужа утратившим право на жилую площадьна осн. ст.60,61( полагаю,что именно на этих нормах права Вы базировали свой иск) практически невозможно.В суде Ваш муж наверное объяснил свое непроживание на спорной площади невозможностью совместного проживания, из-за того,что комнаты смежные, на площади проживают б. жена и мать б. жены и отношения конфликтные.

Представляется,что отказ Вам в иске соответствует требованиям закона и тем доказательствам,которые по видимому предоставил б. муж в суд. В настоящее время ст.ст.60,61 ЖК РФ практически не применяются.Если бы Вы смогли неопровержимо доказать,что б. муж в добровольном порядке(а не в связи с невозможностью совместного проживания)выехал к новой жене,постоянно проживает с нею на ее площади, можно было бы попытаться предъявить иск о признании утратившим его права на жилую площадь, в связи с выездом на другое постоянное место жительства на осн.ст.89 ЖК РФ.

Похожие вопросы

адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Вам надо конечно же обжаловать данное решение суда. Более того, когда проводилась психологическая экспертиза и было такое заключение,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если не явится в суд, то по иску об оспаривании отцовства (ст.52 Семейного кодекса РФ, ст.131-132 ГПК РФ) могут удовлетворить требования, если не явится.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Нужно составлять возражения на исковые требования.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

вы никак не сможете лишить его доли, т.к. он является собственником. вы только имеете право на первоочередной выкуп этой доле при ее продаже


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Пишите новое заявление. тк КОАП не имеет никакого отношения к постановке на регистрационный учет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X