Предусматривает ли трудовое законодательство льготы (сокращенный рабочий день или долгий обеденный перерыв) для кормящих матерей?

Светлана Бородина
• г. Москва
Вопрос №70805

Предусматривает ли трудовое законодательство льготы (сокращенный рабочий день или доглий обеденный перерыв) для кормящих матерей?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
20.01.2003, 13:59

ТК РФ.

" Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа непрерывной работы продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Сокращенный рабочий день для многодетной матери

Я многодетная мать, все 3 детей с 1 сентября идут в 1 класс. Предупредила работодателя, что буду писать заявление на сокращение рабочего дня. В ответ: "Нет, не устраивает! Либо прежний график (с 08-00 до 17-00), либо увольняйся". Пыталась ссылаться на закон (устно, пока), на что мне было открыто сказано, что если буду настаивать, создадут все условия, чтобы я бежала из их компании. Это вообще законно? Могут-ли мне отказать в сокращении рабочего дня (с 09-30 до 15-00)?

• г. Воронеж

Если папа берет на работе отпуск по уходу за ребёнком (до 1.5 лет), сидит дома и получает выплаты, то обязана ли Мама выходить на работу?

Оба родителя официально трудоустроены. Мама находится в декрете, папа работает. Если папа берет на работе отпуск по уходу за ребёнком (до 1.5 лет), сидит дома и получает выплаты, то обязана ли Мама выходить на работу? Или она так же может находиться в отпуске по уходу за ребёнком, только без оплаты.

В какие сроки работодатель должен мне дать ответ?

У меня ребёнок младше 14 лет. Я написала заявление на неполный рабочий день согласно статье 93 ТК РФ, с указанием времени начала и конца рабочего дня.

В какие сроки работодатель должен мне дать ответ? Имею ли я на это право?

• г. Краснодар

Может есть какие законы, приказы о защите труда, медсестер неработающих в физиотерапии...

Медсестра реабилитационного центра по физиотерапии. Работаем по 5 дневке, включая субботу, с 9 час по 17-12 час. Перерыв 1 час.

Работы очень много, к концу рабочего дня вылиты из сил, Работаем с пенсионерами и инвалидами. Руковадитель на уступки не идёт, просили поставить два по два, но только хуже себе сделали...

Может есть какие законы, приказы о защите труда, медсестер неработающих в физиотерапии...

• г. Тулун

Можно ли санитарку многодетную мать перевести на неполный рабочий день (дети до 16 лет),

Можно ли санитарку многодетную мать перевести на неполный рабочий день (дети до 16 лет), и какие льготы она имеет у работодателя, сокращенный рабочий день? Дополнительный выходной? Оплачивается ли сокращенные часы и доп. выходной?

• г. Владивосток

Имеют ли право сократить отпуск и зарплату, если ребенок-инвалид.

Я работаю в ООО Гименей. Я обратилась с просьбой установить мне сокращенный рабочий день, так как у меня ребёнок-инвалид двенадцати лет. Мне ответили что неполное время установят, но зарплату убавят и отпуск сократят. Права ли администрация.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение