Незаконная проверка объектов Юр. лица на техническую укарепленность - нарушение полицейского закона

• г. Иркутск

Сотрудниками полиции без распоряжения на проверку, а также в нарушении Закона О полиции проведена проверка объектов Юр. лица на предмет технической укарепленности. Данные объекты не подлежат охране полицией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Проверка лицензионной деятельности взрывопожароопасных производственных объектов распоряжение на проверку подписано 25.07.17 г. , начало проверки 04.08.14 г но опасный объект исключен из реестра опасных объектов 01.08.14 г - законна ли проводится проверка?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

10 декабря по распоряжению главы района прошла внеплановая проверка нашей школы в связи с обнаружением факта получения начального общего образования не в полном объёме. Предмет проверки: обеспечение реализации в полном объёме образовательных программ. Распоряжение получено из рук комиссии в день проверки. О проверке директору школы было сказано мимоходом менее чем за 24 часа до начала проверки. Нет ли нарушений в организации внеплановой проверки?

Вынесено распоряжение о внеплановой выездной проверке, проверка прошла, акты и предписания не выдано! Но инспектор позвонил и сказал, что хочет отменить распоряжение и без распоряжения подойти и проверить новогодние утренники! Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки? Какие документы у него требовать? Заранее спасибо)

В суде (общая юрисдикция) оспаривается распоряжение на незаконную плановую проверку МЧС в отношении гражданина. Основание иска - распоряжение, предмет иска - отмена распоряжения и признание проверки незаконной. МЧС по данному распоряжению на объект не вышли, затем написали новое распоряжение на плановую проверку. Как признать новое распоряжение незаконным и отменить проверку МЧС, здесь сразу меняется основание и предмет иска, т. е. писать новое заявление? Или что здесь меняется по статье 39 ГПК и достаточно ли только изменений исковых требований?

Проверка проведена в мае 2010 г отделением государственного пожарного надзора. Основанием для этой проверки послужила ранее проведенная проверка в августе 2009 г.

Проверка в августе 2009 г проведена с нарушением ФЗ № 365 от 27.12.2009 (или действующего на тот период), а именно проверка проведена в филиале юр. лица, Филиал не является юридическим лицом. Законному представителю юр. лица не направлялось извещение о проведении проверки. Рабогтникам филиала не выдавалась доверенность на право представлять интересы юр. лица. Предписание по данной проверке (от августа 2009 г) представителю юр. лица не вручалось. Поэтому устранение нарушений в срок, указанный в предписании не возможно.

На основании проверки, проведенной в мае 2010 г наложены административные штрафы на должностных лиц.

Хотим подать заявление о прризнании данных проверок не законными.

Как сформулировать в исковом заявлении нарушение наших прав, кроме укзания конкретных статей закона, которые нарушены инспектором пож. надзора.

Спасибо за помощь.

Незнаю кому правильно адресовать свой вопрос. В моей торговой точке (магазине) была проведена проверка органами ОВД на основании постановления в котором указано, что "в ОВД по Лужскому р-ну поступили данные, свидетельствующие о том, что в объекте сферы потребительского рынка имеются нарушения финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности выразившиеся в нарушении санитарных правил". Ссылка на ФЗ "О милиции" п 25. ст.11. Вопрос: правомерна ли эта проверка? Как можно ссылаться на нарушение сан правил до того как их выявили, а выявить их можно только после проведения проверки? Если это плановая проверка, то должно быть распоряжение на плановую проверку, если по жалобе, то могу ли я (предприниматель) ознакомиться с жалобой? Как мне защитить себя от таких проверок? По моему мнению неправильных? Должна ли при проверке быть проведена конторльная закупка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ИП, 13 ноября была проведена проверка сотрудниками полиции без моего присутствия и без предъявления оснований для проверки. В результате штраф. Это законно?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение