Бесплатный вопрос юристам онлайн

118 юристов сейчас на сайте
2144ответов за 24 часа
Карпов олег, г. Санкт-Петербург
Карпов олег
22.03.2001 в 22:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос: есть ли возможность выписать из неприватизированной квартиры разведённого мужа,

который не проживает в ней уже более 5 лет, не оплачивает ни квартплату, ни другие коммунальные услуги, но прописан постоянно, и, если есть, как её реализовать?

номер вопроса №7081
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.03.2001 в 20:46
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    В настоящий момент, после выхода постановления Конституционного Суда, выписать человека, т.е. лишить его права на жилище очень проблемотично. Однако попробывать можно, для этого необходимо заранее собрать доказательства, идеальным вариантом являлосьбы его проживание и работа в другом населенном пункте, получение мед услуг в другом городе, при таких доказательствах можно, по моему мнению, просить Суд признать его утратившим право на жилую площадь по ст. 61 Жилищного Кодекса РФ.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0