Какое наказание следует за разглашение коммерческой тайны?

10.06.2015, 12:19
• г. Новосибирск
Вопрос №7081038

Какое наказание следует за разглашение коммерческой тайны?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Великий Новгород

Компенсация всех причинных убытков от разглашения тайны, также же могут привлечь к уголовной ответственности или к дисциплинарной ответственности в соответствии с ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.10.2019, 10:38
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №16415568

Скажите пожалуйста, на сколько правомерно требование работодателя подписать "соглашение о неразглашении коммерческой тайны", если с его стороны не был введен "режим сохранения коммерческой тайны", т.е. люди не были ознакомлены под роспись с внутренними локальными актами, положением, приказом - их просто нет. По сути получается, что работники должны нести ответственность за "коммерческую тайну", а работодатель, со своей стороны, ровным счетом не сделал ничего для охраны конфиденциальной информации.

Огромная просьба, юристов не "в теме" не отвечать, а то мне одна уже написала, что работодатель, что хочет, то и делает, а работник должен подчиняться.

19.12.2017, 20:21
• г. Краснодар
Вопрос №13634640

Я Агент и занимаюсь грузоперевозками. Между мной и перевозчиком была заключена договор-заявка на перевозку груза. В данной заявке есть пункт: "За разглашение коммерческой тайны третьим лицам или несанкционированный выход на клиента - штраф в размере 100% стоимости перевозки." Мною были нарушены сроки оплаты по заявке перед перевозчиком. Треть суммы перевозчику оплачена. Но Перевозчик, отказываясь ждать остаток долга за выполненные услуги, выставил мне публичную претензию и опубликовал Заявку и акт выполненных работ на одном интернет - ресурсе вместе с данной претензией. Могу ли я в данном случае, опираясь на данный пункт в заявке, выставить Перевозчику встречную претензию и взыскать с него штрафные санкции? Заранее благодарю за помощь!

25.04.2014, 18:16
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3851081

Какое наказание можно получить за раскрытие коммерческой тайны?

20.12.2019, 23:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16706251

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

20.07.2018, 22:46
• г. Нижний Новгород
Вопрос №14412386

Разглашение коммерческой тайны.

25.05.2015, 19:25
• г. Омск
Вопрос №6938476

Какая существует ответственность за разглашение коммерческой информации, тайны, по законам РФ и какими статьями это регулируется?, и какая есть уголовная ответственность, какими статьями закона регулируется?, заранее спасибо, может есть образец такого документа о неразглашении самый обычный, буду очень благодарен, если приложите.

27.12.2020, 14:48
• г. Иркутск
Вопрос №18097309

За Разглашение коммерческой тайны возместит заказчик в сумме 1,000,000 рублей.

29.04.2020, 20:25
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17302409

Я хочу приобрести бизнес продавец бизнеса просит меня подписать соглашение о неразглашении коммерческой тайны и сумма там 5 млн рублей я не стал подписывать а продавец не желает знакомить с бумагами без этого документа! Ка быть в данной ситуации каковы риски ведь это довольно таки скользкий документ!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение