Проблема с лишением водительских прав - несоответствие законодательства и следствие множественных нарушений

• г. Мурманск

Меня лишили водительских прав за вождение в алкогольном опьянение в марте 2013 г на 18 мес! В течение месяца с временным удостоверением останавливают опят я в алкогольном состоянии! Лишают снова в апреле 2013 г на 18 мес! в ГАИ мне сказали что эти два постановления суммируются получается три года лишение прав! Но ни где в законе КОАП РФ такого нету! Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Внимательно читайте КоАП РФ -все там есть.Действительно общий срок лишения у Вас составляет 3года

ст. 27 ч 3. КоАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

ч. 2 ст. 31.4 КоАП РФ В случае вынесения нескольких постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица каждое постановление приводится в исполнение самостоятельно.

Должны исполняться самостоятельно, не суммируются, если на момент второго лишения 1 постановление не вступило в силу.