Как написать заявление в полицию об утрате родственной связи между бывшим мужем и сыном - образец и необходимые документы

• г. Бирск

В какой форме (образец) можно написать в полицию заявление об утрате родтсвеной связи между бывшим мужем и нашим сыном и какие документы надо приложить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! такие заявления в полицию не пишутся.

Обычно, гражданин обращается в ОВД с заявлением в свободной форме, в котором пишет, что с такой-то даты не может связаться с таким-то гражданином, приходящимся ему таким-то родственником. Родственник пропал, дома не появляется и т.д... То есть, указываете на все обстоятельства, которые посчитаете нужным.

Заявление регистрируется в КУС. По нему проводятся оперативно - розыскные мероприятия, и, опять же, обычно, заявителю выдается Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и передачи материалов проверки для заведения розыскного дела.

К заявлению Вы можете приложить любые документы, которые посчитаете необходимыми, фотографии, если есть.