Как правильно составить заявление о расторжении родственных отношений между бывшим мужем и ребенком - образец и необходимые документы

• г. Бирск

В какой форме (образец) можно написать в полицию заявление об утрате родственной связи между бывшим мужем и нашим сыном и какие документы надо приложить.

Ответы на вопрос (1):

Заявления об утрате связи с родственниками по прямой линии граждане вправе подать в любое время после наступления факта такой утраты в орган внутренних дел по месту постоянного жительства заявителей в свободной форме (например, что что с такой-то даты не может связаться с таким-то гражданином, приходящимся ему таким-то родственником. Родственник пропал, дома не появляется и т.д., можете приложить фотографии). Данное заявление подлежит регистрации незамедлительно. После чего дежурные части органов внутренних дел сами организуют опросы заявителя и граждан, которым могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для выяснения судьбы пропавшего, осуществляют проверку по специальным учетам.