Ребенок не может поступить в школу в закрытой воинской части из-за отказа миграционной службы

• г. Жуковка

Собираюсь отдать ребенка в школу в закрытой воинской части, где проживает моя мать. Для поступления в школу нужна постоянная или временная регистрация в в/ч. Миграционная служба отказала в регистрации ребенка по месту пребывания. Основания отказа: отсутствие у меня (матери) временной регистрации по этому же адресу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если второй родитель не имеет регистрации в в/ч - отказ является законным.