Наследование квартиры - делить поровну или оставить одному? Разбираем спорные моменты и влияние завещания

• г. Москва

Мы с женой находимся в браке 12 лет, но общих детей не имеем. Хотели завещать квартиру, нажитую совместно, исключительно внучке (по линии жены).

Следует ли оформить эту квартиру в равных долях или я могу остаться собственником квартиры? Будет ли это иметь значение при составлении завещания? В каких случаях могут возникнуть спорные моменты при наследовании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае если Вы имеете 1/2 долю квартиры, то каждый оформляет завещание на внучку по 1/2. Если собственник один, то он оформляет завещание единолично на наследника.