Работал в одной компании в должности рук.

• г. Магнитогорск

Работал в одной компании в должности рук. отдела сбыта по труд. Договору, уволился в ноябре 2008 г., затем был подан иск о выплате з/п,который я выиграл в январе 2009 г. Работодателю это не понравилось, угрожали,"просили" забрать заявление. Сейчас в "отместку" Работодатель угрожает мне уголовным делом в отношении меня по факту крупной недостачи на складе, мотивируя тем, что я должен был следить за складом и что это мое упущение, но я к складу отношения прямого не имел, мат.ценности не брал. По труд. Договору у меня только написано, что я должен "организовывать приемку на склад продукции" ,"координировать работу склада" ,а также "обеспечивает учет выполнения заказов и договоров, отгрузки и остатков нереализованой продукции".Может ли работодатель на основании этих пунктов труд. Договора обвинить меня в недостаче? Ведь есть же зав. складом!?

Ответы на вопрос (1):

Oлег, если нет договора о материальной ответственности, то вряд- ли у него это получится, но бывает всякое. Но доказать в суде Вашу материальную ответственность ему будет очень непросто.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.. На складе продукции (продукты питания) была выявлена недостача. Был установлен факт хищения продукции грузчиками склада и водителями, которые развозят товар. Я работаю на складе холодильного оборудования этой же компании, подчиняюсь зав. складу, по приказу оформлен как грузчик, у меня нет санкнижки и доступа к складу с продукцией не имею. Директор заставляет подписать документ о возмещении недостачи, угрожает увольнением. Что делать?

Работаю грузчиком-комплектовщиком на складе в торговой фирме. В штате на складе работают заведующий складом, 2 кладовщик и 3 грузчика. Недавно прошла инвентаризация. По её итогам выявлена недостача в размере 50 тыс. рублей. В результате по поручению зав. склада и работодателя недостачу покрыли удержанием из зарплаты поровну между сотрудниками склада по 8 тыс. Правомерны ли действия зав склада и работодателя, ведь в соответствии с должностью и оклады у всех разные. Зав. склад получает 30 тыс., кладовщики 22 тыс., грузчики 17 тыс. По договору все полностью материально ответственные лица.

Я работала зав. складом. Перед увольнением была на больничном, но склад на это время не передавала, не устно не письменно, т.е. в мое отсутствие отгрузки со склада продолжались. Будучи на больничном я написала заявление на увольнение. Была проведена ревизия, при которой выявлена недостача. Организация подает на меня в суд. Это правомерно? Ведь пока я была на больничном, можно было вывезти половину склада, потому что не было не складе ответственного лица.

Я устроилась на работу на склад в августе 2008 г. при приёмке на работу никаких документов по приёмке склада я не подписывала и сам склад не принемала. Договор о материальной ответственности есть. Сейчас в процессе инвинтаризации найдены недоздачи в периуд с 2001 по 2007 годы. Кто должен покрывать недоздачи. Раньше они покрывались за счёт фирмы. Сейчас начальство гразится взыскать всё с меня или в крайнем случаи разделить на всех работников склада. Правомерно ли это.

С работником заключен договор о полной материальной ответственности, но он скрылся, поскольку у него недостача на крупную сумму денег. Материальные ценности и склад не сдает. Как быть? Как принять склад? Не нужно ли создавать комиссию из числа работников организации? Как лучше всего это сделать? Нужно ли приглашать сторонних специалистов для принятия склада и закрепления недостачи на складе? Нужно ли обращаться в правоохранительные органы или суд, говоря о недостаче? Подскажите!

Заранее спасибо!

Я заведующий складом, на меня вешают недосдачу по складу в размере 200000 работаю по мат ответствености кроме меня есть доступ на склад менеджерам по продажам и на територии склада имеется рем зона! Можно ли защитить себя в этой ситуации?

Я руководитель ОП,отдала со склада на склад клиенту по акту приема-передачи продукцию. Прошла инвентаризация, проверяющему показали продукцию на складе у клиента, что продукция есть, что она не продана, но руководители приписали эту сумму 12200 в недостачу, хотя была и продукция в излишке на 76000, который клиент не забрал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 июля я подал заявление на увольнение. (Я работаю начальником склада с мат. ответственностью). После этого администрация издает приказ о полном закрытии склада. На моем заявлении Ген. директор ставит визу "Уволить после освобождения склада от всех мат. ценностей". А вывозка склада может растянуться еще на месяц. Ценности, находящиеся на складе мне передать некому, т.к. кроме меня и кладовщика никого нет. Кладовщик тоже увольняется. Объясните пожалуйста, как мне быть. Ведь если я не сдам склад, то потом на меня могут "повесить" огромную недостачу.

Проконсультируйте по вопросу недостачи на складе.

Обнаружена недостача на складе. Компания хочет взыскать сумму недостачи с работников склада. Материальная ответственность имеется. Может ли компания взыскать на основании материальной ответственности сумму возмещения с сотрудников?

Работаю директором филиала, на складе произошла кража продукции, сумму кражи повесили на меня. После чего я писал руководству, что бы условиями для сохранности продукции на открытом складе, а именно установили камеры на склад. Хочу провести инвентаризацию склада, понимая, что продукция все так же пропадает. Недостачу продукции при инвентаризации опять мне придется выплачивать или же можно ссылаться на статью 239 тк РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение