Работал в одной компании в должности рук.

• г. Магнитогорск

Работал в одной компании в должности рук. отдела сбыта по труд. Договору, уволился в ноябре 2008 г., затем был подан иск о выплате з/п,который я выиграл в январе 2009 г. Работодателю это не понравилось, угрожали,"просили" забрать заявление. Сейчас в "отместку" Работодатель угрожает мне уголовным делом в отношении меня по факту крупной недостачи на складе, мотивируя тем, что я должен был следить за складом и что это мое упущение, но я к складу отношения прямого не имел, мат.ценности не брал. По труд. Договору у меня только написано, что я должен "организовывать приемку на склад продукции" ,"координировать работу склада" ,а также "обеспечивает учет выполнения заказов и договоров, отгрузки и остатков нереализованой продукции".Может ли работодатель на основании этих пунктов труд. Договора обвинить меня в недостаче? Ведь есть же зав. складом!?

Ответы на вопрос (1):

Oлег, если нет договора о материальной ответственности, то вряд- ли у него это получится, но бывает всякое. Но доказать в суде Вашу материальную ответственность ему будет очень непросто.