Возможность матери доказать совместное нажитое имущество и ее права на наследство - анализ ситуации

• г. Алексин

У меня такой вопрос! Моя мама прожила с папой 30 лет в гражданском браке, папа умер. В наследство вступили я и мой брат, мама на наследство прав не имеет. Но как мы слышали она может в судебном порядке доказать, что имущество у них совместно нажитое. Действительно ли это так? Какая часть от нажитого имущества будет принадлежать ей?И является ли машина нажитым имуществом? За ранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашей матери имеются доказательства того, что она вкладывала свои личные денежные средства в приобретение имущества, она вправе претендовать на долю, соразмерную размеру вложенных ею денежных средств. Доказать это очень сложно.