Исполнительный лист на сумму 258102.51 выдан без моего уведомления, вопросы по действительности через 4 года и разница в сумме взыскания

• г. Москва

В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ВЫПИСАН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОТ 20.07.2011 г. на сумму 258102.51 на суде я не была никто не известил т.к. живу в другом городе на работу пришло постановление о взыскании долга в сумме 201985.30 от 12.05.2015 г. Прошло 4 года действителен ли исполнительный лист? Непонятная разница в сумме взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительский лист в течение указанного времени предъявлялся приставу, но потом исполнительное производство было прекращено, то ИЛ вполне жизнеспособен. С суммами разбирайтесь у пристава. Если не согласны с решением - обжалуйте, восстановив срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ

Это лучший ответ

Если исполнительный лист "пролежал дома " у взыскателя более 3-х лет то он не действителен.

Если сумма уменьшина, то по видимому исполнительное производство уже идет и часть долго взыскана. Обратитесь за разъяснениями к приставу.