Помощь в вопросе перемещения долга отца на брата и дальнейшие действия

• г. Хабаровск

Мне нужна помощь. Долг моего отца, который не живет с нами около 5 лет перенесли на моего брата. По решению суда, в котором мой отец не появился. Брат совершеннолетний. Мне нужно узнать по какому праву они это сделали и что за соответствующая статья. А также помощь что делать дальше, ведь долг не маленький, а брат студент. Брат не является поручителем и долг не по кредиту, а за квартиру, собственником которой является мой отец. Брат в суде не присутствовал. Живем в квартире отца, родители еще не в разводе, но и мама не является его поручителям во многих кредитах.

Ответы на вопрос (1):

если ваш брат зарегистрирован в квартире отца то долг солидарен и распространяется так же на вашего брата