Вопрос о времени направления письма второму учредителю ООО о выходе из него

• г. Брянск

Хотелось бы узнать, когда надо направить письмо второму учредителю ООО о выходе из него. Я являюсь учредителем и ген. дир. и хочу выйти, собираю документы. Письмо отправлять до или после. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу письмо направляется по юридическому адресу ООО на имя его директора. Далее Общество должно извещать участников о получении такого письма. Обычно обязанность возлагается на ген.директора.

Если в Уставе нет запрета на выход из ООО, то Вы пишите заявление о выходе из ООО, как ген. директор идёте к нотариусу заверяете заявление и подаете в налоговую. Затем увольняетесь с должности ген. директора. Заявление на увольнение отправляете по почте оставшемуся учредителю. С должности гл. бухгалтера (если являетесь) сами себя увольняете по собственному желанию.