Как доказать право на квартиру, оформленную на имя матери после развода - наследство или приобретено за счет семейных средств?

• г. Краснодар

У брата следующая ситуация: с женой не живут с декабря 14 г. в апреле 15 г. официально разведены... сейчас идет дележка совместного имущества... но в этот период (еще до развода) она купила квартиру и оформила ее на свою маму... можно ли как то доказать, что брат тоже имеет право на эту квартиру... что за счет семейного бюджета это было приобретено? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Этого никак не доказать. если нет письменных доказательств финансового участия супругов. Тем более, если квартира приобретена в период с декабря 2014 года, то даже если бы квартира была оформлена на имя супруги она бы смогла доказать, что квартира не является совместной собственностью.

Это доказать невозможно, так как договор купли-продажи был оформлен на ее мать, ну и соответственно свидетельство о праве собственности так же на ее мать.