Сбербанк отказывает в реструктуризации, требуя задолженность с штрафами и пенями в 31 день

• г. Ставрополь

Потерял работу сбербанк отказывает в реструктуризации мотивируя тем что должна возникнуть задолженность в 31 день со всеми штрафами и пенями.

Ответы на вопрос (2):

я не рекомендую использовать реструктуризацию долга.,это выгодно банку не заёмщику, а именно банку. По сути он закрывает старый проблемный кредит, при этом выдаёт новый с более кабальными условиями. К тому же это отличный способ «зафиксировать» размер неустойки. При обращение банка в суд на заемщика суд часто снижает размер неустойки, поскольку неустойка непропорциональна последствиям нарушения. В данном же случае банк всю сумму (тело кредита + проценты + неустойка) помещает в новый кредит, тем самым ограждая себя от возможного снижения размеров неустойки. Так,что думайте сами.