Возможности работы и ухода за внуком - права и документы

• г. Челябинск

После рождения внука я как бабушка, которая работает могу взять: 1.больничный по уходу за ребенком сразу же после родов с согласия мамы 2. Спустя 2 месяца - отпуск до 1.5 лет. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания б/листа по БиР.Для этого Вы должны с заявлением предоставить своему работодателю свидетельство о рождении ребенка,справку с места работы матери о том,что она в данном отпуске не находится и пособие не получает.