Имеют ли право брать показания с человека в алкогольном опьянении?

• г. Омск

Имеют ли право брать показания с человека в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег, имеют право предложить написать объяснения, а человек имеет право отказаться от дачи объяснений.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Считается ли работник МВД (участковый милиционер) исполняющим свои должностные обязанности, если находится в алкогольном опьянении? Есть 2 экспертизы, подтверждающие алкогольное опьянение.

Имеют ли право выставить в интернет съемку задержания человека в алкогольном опьянении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил травму, при этом был в алкогольном опьянении, отказываются оплачивать больничный лист, ссылаясь на алкогольное опьянение. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?

Мой брат совершил преступления в алкогольном опьянений статья 111 часть 1; 112 ч 1;158 ч 2. ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы. Вина не признана. Могут ли снизить срок наказание по алкогольному опьянению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение