Нападение бывшего сожителя - Возмещение материального ущерба и юридическая ответственность за закрытие в квартире

• г. Казань

Недавно на меня напал мой бывший сожитель в подъезде моего дома, начал бить, затолкал меня в мою квартиру и продолжил бить дома палкой, я вырвалась, выбежала из квартиры, закрыла обидчика в квартире на ключ и стала звонить в полицию, закрыла чтобы он не побежал за мной на улицу добивать, после чего он выломал дверь и бегал искал меня по улице пока не приехала полиция, возбуждено уголовное дело по 115 ст...скажите могу ли я требовать возместить материальный ущерб за сломанную дверь и могут ли привлечь меня за то,что я его закрыла в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уж Вас-то точно никто ни к чему не привлечет. А с него - да, вправе потребовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.