В каких правоотношениях они состояли со строительной организацией?

• г. Санкт-Петербург

Группа строительных рабочих заключила с гос. строительной организацией договор, согласно которому обязывалась за 3-месяца произвести отделочные работы и сдать работу в готовом виде. После окончания срока договора и получения соответствующей оплаты рабочие потребовали компенсацию за неиспользуемый отпуск пропорционально отработанному времени.

Правомерно ли требование рабочих?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оксана, надо смотреть, что за договор был заключен, допустим если был заключен договор подряда- об отпуске не может идти речи. Если они были официально трудоустроены на постоянную работу- их требование правомерно.