Как забрать ребенка, живущего с гражданской женой и ее новым партнером, если отцовство подтверждено и платятся алименты?

• г. Новый Уренгой

Жил в гр.браке родился ребёнок. отцовство подтвердил. Плачу алименты. Бывшая гражданская жена любительница выпить, живёт с парнем который ранее судим. Ребёнок постоянно с бабушкой находится. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка.Суд при принятии решения будет исходить из интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я жил с гражданской женой, родился ребенок, я подтвердил отцовство. В скором времени мы разошлись она подала на алименты, потом написала отказную. Сейчас снова подала, пришло письмо на адрес родителей, где я не прописан. Что мне делать? Бывшая гр.жена любительница выпить! Как мне узнать что денежные средства которые я буду выплачивать пошли на ребёнка? за ранее большое спасибо.

Жили гражданским браком, родился сын, я его записал на себя (установление отцовства) С женой разошлись, я как положено плачу ежемесячно алименты, высчитывают из з.п. Бывшая гражданская жена не дает видеть ребенка ни мне, не моим родителям. Подскажите пожалуйста, что делать?

Вопрос: как я могу проверить свое отцовство? История проблемы. Мы с бывшей супругой сосотояли в браке два года, ребенок родиося в браке, у обоих в паспортах есть запись об отцовстве и материнстве соответственно. После рождения ребенка, на десятый день, жена подала на развод. С тех пор прошло полтора года. Регулярно плачу установленные судом алименты на ребенка и содержание бывшей жены, а так же регулярно навещаю ребенка. В последнее посещение бывшая супруга заявила, что ребенок не мой. Как я могу проверить факт своего отцовства и что для этого нужно сделать?

Жил женщиной в гражданском браке, родился ребёнок, я его усыновил. Разошлись, сейчас в данный момент женился. Бывшая гражданская жена подала на алименты, могу ли я сделать отмену усыновления, и что дальше будет.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Ситуация в следующем:

Я жил в гражданском браке с девушкой. Появился ребенок - девочка. Сложилась так, что мы расстались. Бывшая гражданская жена подала в суд на алименты, суд присудил выплаты алиментов до 18 лет по 25%. Плачу исправно, долгов по алиментам нет, единственное, что бывшая гражданская жена и её мать (тёща) не дают видеться с ребенком, но алименты хотят получать каждый месяц. Ребенка не видел больше 4 лет, с момента рождения. Но суть проблемы не в этом.

Янашел другую девушку, женился, родился сын в этом году. Слышал что при рождении 2-го ребенка положено снижение алиментов до 16.5 %, но не знаю как правильно сделать и с чего начать.

Вопрос:

1. Как правильно начать уменьшение алиментов на первого ребенка, которому плачу алименты в размере 25%? Поскольку я, 1-го ребенка (девочку) не видел больше 4-х лет с момента рождения, и бывшая гражданская жена и тещане дает видеться, а у меня родился 2-ой ребенок в браке!

2.Должна ли моя вторая жена (с которой нахожусь в браке), от которой у нас родился сын - подать также на алименты в размере 25%? Чтобы в последствии мне обращаться всуд чтобы снижать как на 1-го ребенка так и на 2-го ребенка на 33%? Или как лучше поступить, просто я далек от юриспруденции.

В общем буду рад любой подсказке и помощи с вашей стороны, так как 1-му ребенку (девочке) от гражданского брака плачу алименты в размере 25%, но ее не вижу с момента рождения так как ее мать против. Поэтому оценив все обстоятельства, решил что если у меня появился 2-ойребенок (сын) от второго брака, уменьшить алименты стоит на первого. Поэтому прошу помощи, как правильно всё сделать и поступить, учитывая что первая гражданская жена работает адвокатом и общается хорошо со всеми судьями нашего города, поэтому я немного переживаю чтобы меня не обманул судья, зная мою гражданскую жену - как адвоката.

Обидно то, что гражданская бывшая жена (адвокат) - алименты хочет получать, а с ребенком не дает видеться. Помогите пожалуйста, за ранее всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на ребенка от первого брака, сейчас у меня родился второй ребенок от второго брака, нынешняя жена находится в декретном отпуске. Что надо сделать чтобы уменьшить алименты?

Добрый вечер. Плачу алименты после развода в первом браке. После этого родился второй ребенок в гражданском браке. Гражданская жена хочет тоже подать на алименты. Подскажите пожалуйста сколько процентов будет вычитаться на первого ребенка и на второго. Какие тонкости данного вопроса ещё могут быть? Спасибо.

От первого брака имею ребенка, плачу алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке, нужно ли жене подавать на алименты чтобы снизить проценты алиментов которые плачу сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение