Как забрать ребенка, живущего с гражданской женой и ее новым партнером, если отцовство подтверждено и платятся алименты?

• г. Новый Уренгой

Жил в гр.браке родился ребёнок. отцовство подтвердил. Плачу алименты. Бывшая гражданская жена любительница выпить, живёт с парнем который ранее судим. Ребёнок постоянно с бабушкой находится. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка.Суд при принятии решения будет исходить из интересов ребенка.