- Правомерность требования председателя СНТ оплатить 6000 рублей за наворованную электроэнергию\n- Срок предоставления договора о пользовании объектами инфраструктуры СНТ\n- Право городских электросет

• г. Уфа

Я являюсь собственником недвижимости на территории снт (жилой дом и земля в категории земли начеленных пунктов) членом СНТ не являюсь. Линии электропередач и ТП принадлежит СНТ. сейчас идет передача линий в ведения городских электросетей. Председатель заставляет оплатить по 6000 рублей с дома за наворованную электроэнергию (кто воровал так и не выявили). председатель грозит, что городские электросети отключат электроэнергию если не оплатим долги. Сейчас нужно сделать ТУ на подключение к городским электросетям, но для этого электросети требуют договор о пользовании объектами инфраструктуры. Договора председатель никому не дает (я уже год его не могу получить). в связи с этим вопрос 1) правомерно ли председатель требует оплатить 6000 р за наворованную электроэнергию

2) в какой срок СНТ должно предоставить мне договор о пользовании объектами инфраструктуры со дня регистрации прав собственности в рег. палате

3) имеют ли право городские электросети отключить электроэнергию у всех жителей снт в т.ч. у тех кто регулярно оплачивает электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Про 6 т.р. даже не говорю - Вы платите по своему счётчику, и остальное не Ваши проблемы. По второму вопросу просматривается необходимость в суде требовать от СНТ заключения такого договора.