Я развелась с мужем в сентябре 1999 года.

На момент развода он был прописан в моей однокомнатной квартире. Кроме него там прописана моя дочь (21 год) и я. Я являюсь собственником квартиры, которую получила в процессе приватизации (квартира разделу не подлежит). После развода бывший супруг ведет себя по хамски, угрожает мне. Несколько раз избивал меня, пришлось обратится в суд, суд я выиграла, ему присудили полгода условно. Сейчас проживаю на другой квартире, которую купила в кредит, так проживание с ним на одной жилплощади невозможно. Дочь живет в общежитии (студентка).

Можно ли мне выселить его из квартиры?

И не могли бы вы посоветовать адвоката в Самаре, который взялся бы за это дело.

Спасибо.

номер вопроса №7083
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте!

На основании ст. 98 ЖК РСФСР. Возможно выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения, т.е.:

Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически нарушают правила общежития, делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения.

Желаю удачи, приходите сами, и приводите друзей.

Ваши пожелания напишите в гостевой книге

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X