Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моих родителей 3-х комнатная кооперативная квартира.

Я тоже в ней прописана. Могу ли я без их согласия прописать на эту жилплощадь моего 3-х летнего сына? Спасибо.

вопрос №70831
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В соответствии с ЖК РСФСР, Вы имеете право прописать Вашего несовершеннолетнего ребенка по месту Вашей регистрации без чьего-либо согласия.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно жилищного законодательства РФ и Семейно – брачного кодекса РФ любой из родителей в праве зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту собственной регистрации без согласия иных граждан, зарегистрированных на данной жилой площади.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X