Можно ли пересмотреть алименты для второй супруги и первого ребенка в меньшую сторону?

• г. Энгельс

У меня от первого брака несовершенно летняя дочь, от второго брака несовершенно летний сын, вторая супруга подала на алименты, присудили 1/4 от з.п.,я содержу и первого ребенка, могу ли я подать на пересмотрение алиментов в виде 1/6 от всех видов заработка?, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для уменьшения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается для уменьшения алиментов.