Можно ли служить в МВД, если у тебя 9 классов + колледж +юридическая вышка?

• г. Киров

Можно ли служить в мвд, если у тебя 9 классов + колледж +юридическая вышка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Семен! Согласно ч. 1 ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Если пройдете медицинскую комиссию и психофизиологический отбор, то Вас могут принять на службу в органы МВД.