Наследование доли в квартире - как внучке оформить дедушкину долю без суда?

• г. Челябинск

Внучка с дедом имеют по 1/2 доли в квартире, дед умер 10 лет назад на наследство не кто не претендовал, внучка не чего не переоформляла на момент смерти деда была прописана в той же квартире вместе с дедом и досих пор там проживает, вопрос что теперь делать с дедушкиной долей и может ли внучка оформить её на себя так как она единственная собственница без суда.

Ответы на вопрос (1):

конечно может,заявление в суд на установление факта принятия доли наследства после деда, никаких проблем восстановят все и за ней закрепят,но надо юриста чтобы правильно все составил и преподал в суд