Жена отца говорит, что ей причитается 2/3, так ли это?

• г. Новосибирск

У мужа два месяца назад умер отец. Дом был оформлен только на отца (прописаны отец и его жена). Как будет делиться наследство? Жена отца говорит, что ей причитается 2/3, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен в браке, то 3/4, если нет - то 1/2 (при условии что Ваш муж и жена отца - единственные наследники 1-ой очереди).