Жена отца говорит, что ей причитается 2/3, так ли это?

• г. Новосибирск

У мужа два месяца назад умер отец. Дом был оформлен только на отца (прописаны отец и его жена). Как будет делиться наследство? Жена отца говорит, что ей причитается 2/3, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен в браке, то 3/4, если нет - то 1/2 (при условии что Ваш муж и жена отца - единственные наследники 1-ой очереди).

Спросить
Пожаловаться

У мужа два месяца назад умер отец. Дом оформлен только на отца (прописаны отец и его жена), т.к куплен был до брака. Мой муж является единственным ребенком. Какую часть наследства получит муж? Жена отца говорит, что ему причитается 1/3, так ли это?

У моего мужа умер отец. Жена отца утверждает, что ему причитается всего 1/3 наследства. Дом был приобретен отцом до брака и оформлен только на него, прописаны жена и отец. Мой муж единственный ребенок. Какую часть наследства получит мой муж?

Мой отец умер 3 месяца назад, наследники я моя сестра и жена отца.

Сам я проживаю за границей, сестра в Москве (отец был прописан у нее) , жена отца в Подмосковье.

От отца нам осталось, квартира в Севастополе (оформлена на отца) , дом (оформлен на жену отца и была нотариально сделана дарственная на отца) и машина оформленна на отца. Все документы у жены отца.

Подскажите где и как начать оформление вступление в наследство, кому и что положено по закону.

Спасибо.

У меня умер отец и его гражданская жена не хочет чтоб я вступала в наследство! Отец умер два месяца назад, у него остался дом в котором проживает гр жена отца. Еще у отца был кредит в банке, так вот эта жена говорит что если я начну вступать в наследство, то она кредит отца повесит на меня, яко бы сейчас этот кредит приостановлен со дня его смерти и если найдутся наследники то они его и будут выплачивать с её слов. Подскажите что мне делать?

Я была замужем! Супруг умер. Жила у него в доме. Там и прописана. Дом мужу достался от отца по наследству. Муж был единственным собственником. У мужа от первого брака есть сын. он проживает и прописан с матерью. Подскажите как будет делится этот дом?

У моего мужа умер отец у нкго был участок дом и гараж... Наданный момент претендовать на наследство могут только два человека его единственный сын и жена (мачеха моего мужа) ...Скажите пожалуйста на какую долю мой муж может расчитывать от наследства одца... Хочу добавить что все преобретенное было оформлено на отца моего мужа до того как он женился на мачихе...

Два месяца назад умер супруг. Имеется земля оформлена на жену, на котором построен дом, но дом не оформлен. У мужа есть дочь от первого брака. Если она подаст на раздел имущества будет делиться только земля или дом тоже? Как проходит оценка участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа родители развелись 28 лет назад. Его отец умер 20 дней назад. У отца был дом, который оформлен на бабушку, которая 5 лет назад умерла, но завещания на дом не было. После смерти бабушки получается наследниками стали ее сыновья, это отец и дядя мужа, но наследство они так и не оформили. Отец мужа умер, кто теперь будет являться наследником этого дома?

Умер отец, осталась мать и трое детей. Как будет делиться следующее наследство:

1).Приватизированная квартира (в приватизации участвовали мать и отец). квартира оформлена на отца.

2)Дом куплен в браке оформлен на мать с ней прописаны два сына. У третьего сына есть семья (дети) и живет он в другом городе.

Вопрос в следующем: Как будет делиться наследство между матерью и тремя совершеннолетними детьми?

В деревне в частном доме были прописаны отец и три его сына. Никто не был оформлен как собственник жилья. Два сына выписались к своим женам, отец умер, остался прописан один сын (49 лет). Является ли дом наследством отца, если он не был его собственником и могут ли двое выписавшихся сыновей претендовать на часть дома и в каком виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение