Как получить жилищную субсидию на строительство дома для многодетной семьи в размере 90% от стоимости жилья или 30? Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Астрахань

Вопрос следующий:

Жилищная субсидия на строительство дома многодетным семьям, размере 90% от стоимости жилья или 30?

Как получить сертификат? Куда обратиться? Какие документы нужны?

В программе улучшения жилищных условий ранее не участвовали. Участок под строительство есть (собственность, не по программе получения участка).

Сертификат материнского капитала на руках, еще не воспользовались.

Семья состоит из 5 чел. Детей трое (12 и 10 лет, 7 мес.)

Своего жилья нет. Прописаны у родителей.

Проживаем в данном регионе более 35 лет. Статус молодой семьи не имеем.

Спасибо. Г. Астрахань. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Статуса молодой семьи не имеете...

Ну и какие тогда вопросы?

Для получения субсидии необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, подпадать под требования программы "Молодая семья", ну и ещё масса нужных "признаний".

Так что, если нет нужных бумаг - ни о каких метрах и иных вопросах - бесполезно.