Как получить жилищную субсидию на строительство дома для многодетной семьи в размере 90% от стоимости жилья или 30? Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Астрахань

Вопрос следующий:

Жилищная субсидия на строительство дома многодетным семьям, размере 90% от стоимости жилья или 30?

Как получить сертификат? Куда обратиться? Какие документы нужны?

В программе улучшения жилищных условий ранее не участвовали. Участок под строительство есть (собственность, не по программе получения участка).

Сертификат материнского капитала на руках, еще не воспользовались.

Семья состоит из 5 чел. Детей трое (12 и 10 лет, 7 мес.)

Своего жилья нет. Прописаны у родителей.

Проживаем в данном регионе более 35 лет. Статус молодой семьи не имеем.

Спасибо. Г. Астрахань. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Статуса молодой семьи не имеете...

Ну и какие тогда вопросы?

Для получения субсидии необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, подпадать под требования программы "Молодая семья", ну и ещё масса нужных "признаний".

Так что, если нет нужных бумаг - ни о каких метрах и иных вопросах - бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Куда в Калининграде обратиться, чтобы получить документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? И как понять данное условие-необходимы документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

Как узнать какая средняя стоимость жилья на нашу семью? Кто решает эт вопрос. Какая сумма должна быть на счетуу семьи из двух супругов без детей.

По программе Молодая семья есть такие пункты - 1.Документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;2.Свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости). Жена, вновь созданной семьи, прописана в квартире, где 2 собственника (только прописана, доли не имеет), муж прописан в квартире 80 кв.м., где имеет 1/5 собственности. Подходит ли такая семья под условия программы?

Для постановки в очередь на получение субсидии по программе МОЛОДОЙ СЕМЬЕ-ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ необходимы документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Скажите, пожалуйста, когда нужны будут эти документы, сразу после получения Документа, подтверждающего признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Или позже, перед получением субсидии (лет через 5)?

Подходит ли моя семья на получения субсидии на улучшения жилищных условий молодой семье, Муж в собственности жилья не имеет, я участвовала в приватизации как не совершенно летняя, моя доля сост.1/2 (11,2 кв. м.)и двое детей. Какие документы необходимо собрать? Спасибо.

Многодетной семье, по программе улучшения жилищных условий, предложена жилая площадь. При этом один из членов семьи - собственник жилья (жильё находится в другом регионе), полученного по наследству.

Вопрос 1) Должно ли жильё из другого региона использоваться в зачёт для улучшения жил. условий в регионе, где проживает многодетная семья?

Вопрос 2) Требуется ли личное присутствие собственника в регионе нахождения собственности для передачи собственности муниципалитету.

Вопрос 3) Где и какие документы собирать, с чего начать?

Мы молодая семья, двое несоверш. Детей, москвичи, есть участок в МО, предусмотрены ли какие-либо гос. программы или виды субсидий на строительство дома. Ранее участвовали в программе Молодой семье-доступное жилье. Муж - участник боевых действий в чечне, которому по закону положен бесплатный земельный участок, обратившись по данному вопросу простояв неск. Лет в очереди - получили отказ, мотивированный отсутствием свободной земли.

Меня зовут Роман. Вопрос такой: Могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата при следующих условиях: выслуга лет - 15 лет, имеется в собственности жильё 32.9 кв. м., когда был маленький участвовал в приватизации дома родителей 110 кв. м. на троих, дом находится в другой области, моя семья состоит из 3-х человек. Ранее наша семья была поставлена на очередь на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья до сих пор стоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли бюджетная субсидия на приобретение жилья многодетным семьям? Если ранее была приобретена квартира за материнский капитал на улучшение жилищных условий. Семья состоит из 6 человек, общая площадь жилья составляет 42 кв. метра. Мы еще считаемся малоимущей семьёй.

У меня такой вопрос. Моя семья зарегистрирована в МО но мы проживаем в Москве. Нам 34 г. трое детей. Возможно ли расчитовать на помошь по программе доступное жилье молодой семье? У нас нет собственного жилья мы снимаем квартиру. Где мы можем встать в очередь на улутшения жилищных условий? И еще трое детей это считается многодетная семья? Спасибо.

Если я буду участвовать в приватизации, могу ли я участвовать в дальнейшем в государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий? Мой муж который не участвовал в приватизации имеет право на улучшение жилищных условий! В дальнейшем МЫ как семья можем участвовать государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение