Я не хочу, чтобы она потом мне сказала, что денег я ей не высылал?

• г. Москва

Как можно еще отправить алименты на детей бывшей жене. Если она не получает алименты по почте (почтовые переводы возвращаются). Общаться со мной она и дети не желают. Я не хочу, чтобы она потом мне сказала, что денег я ей не высылал? До этого я 4 года подряд давал деньги на руки детям (даже не знаю, как это доказывать, если придется)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете открыть счета на имя детей в банке, куда и переводить ежемесячно денежные средства. Воспользоваться этими средствами может как законный представитель (родитель) с разрешения органов опеки, так и сами дети по достижении совершеннолетия. Если исполнительное производство о взыскании алиментов возбуждено (алименты взысканы через суд), то обязательно принесите копии сберкнижек в отделение СПП.