С марта 2009 года получала выплаты соц.защиты как ветеран труда по Забайкальскому краю.

• г. Забайкальск

С марта 2009 года получала выплаты соц.защиты как ветеран труда по Забайкальскому краю. В данный момент эти выплаты не зачисляются, правомерно ли эти действия ?

Я ветеран труда в 2020 году поменяла место жительства, но перед отьездом я обращалась за консультацией в соц защиту о моих действиях по поводу выплат. Сотрудник мне сказала, что так как мое звание ветерана действует на территории всей РФ,то не нужно ничего предпринимать. Однако сегодня мне позвонили и сказали, что я должна возместить выплату за 2 года-60000 руб. Правомерны ли действия органов соц защиты.

В забайкальском крае принят закон № 129-ЗЗЛ от 17,02,2009 года по которому я как ветеран труда по Забайкальского края я получала льготы теперь собирают документы подтверждающие мои доходы если свыше 22 тысяч рублей то льготы могут отобрать правомерны ли их действия.

Моя мама Ветеран труда, при смене жительства с Ставропольского края в Краснодарский, не вовремя уведомила соц. защиту о смене места жительства (прописки), в итоге не получала 4 месяца ветеранские, в соц. защите объяснили что выплаты происходят с момента уведомления (подачи заявления), так ли это?

Я участник боевых действий в Афганистане, за что получаю денежную выплату от государства. Кроме того, награжден медалью к 850 летию Москвы. В марте сего года вышел на пенсию. В собесе мне оформили удостоверение ветерана труда, которое также дает право на определенные льготы. Если я оформлю выплаты как ветерану труда, сохранится ли выплата как участнику боевых действий? Эти выплаты зависят друг от друга или одна поглощает другую? Марат.

Работаю в Забайкальском крае, а работодатель Москва т.е. home office. Мне оплачивают 30% северных, а районный коэффициент 1,2 правомерно ли это? Если по Забайкальскому краю районный коэффициент 40%.

Моя мама ветеран труда пенсионерка, не где на данный момент не работает. Моя мама звонила в соц. защиту, ей ответили что детям войны добавили выплату и по этой причине перестали платить ветерана труда. Я думаю что ветеран труда и дети войны это две большие разницы. Вопрос, почему моей маме перестали платить ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ветерану труда.

Обязаны ли соц. защита оформить мне удостоверение ветерана труда, по удостоверению о награждение нагрудным значком "Ветеран труда ОАО Дальневосточное морское пароходство",потому что когда я обратилась в соц. защиту мне отказали.

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Мама ветеран труда Красноярского края, в данный момент переехала в Томскую область. Теперь она не получает пособие как ветеран труда. Как ей переоформить ветерана труда Красноярского края на ветеран труда в Томской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение