Хочу получить налоговые вычеты в связи с тем, что обучаюсь в ВУЗе на заочном

отделении и сам плачу за обучение (получаю первое высшее образование после техникума). У меня к Вам вопрос: на основании какой статьи НК я имею право на льготы и какая процедура получения льгот?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Данные вопросы регулируются ст. 219 Налогового кодекса РФ. В соответствии с указанной статьей Вы имеете право получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Социальный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации с приложением документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика за обучение. Таким образом, Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с указанным заявлением, заполненной декларацией, приложив копию лицензии, а также справку об оплате обучения для представления в налоговые органы Российской Федерации по форме, утвержденной приказом МНС России от 27.09.01 N БГ-3-04/370, согласованным с Министерством образования Российской Федерации (указанная справка должна быть выдана учебным заведением). Кроме указанных документов Вам необходимо представить справку о доходах с места работы.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Процедура получения свидетельства о собственности на основании договора купли-продажи.

ответы на вопрос:

Идете в УФРС по месту нахождения имущества, платите пошлину и сдаете необходимые документы: договоры, акты, свидетельство..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нина! Заключаете у нотариуса договор купли-продажи и со всеми документами сдаете на регистрацию в Росреестр, оплатив пошлину и все...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Москва!

Для государственной регистрации перехода Права собственности на Объект недвижимого имущества необходимо представить в Регпалату субъекта Договор купли-продажи.

После чего в Реестр Регпалаты должна быть внесена Запись по данному имуществу и выдано Свидетельство о праве собственности на данное имущество.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2013 г

11:28 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для проведения сделки по купле-продаже квартиры к нотариусу обращаться не нужно, достаточно сдать в регистрационную службу составленный в простой письменной форме договор купли-продажи и заплатить госпошлину в размере 1000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нина, здравствуйте! Договор КП в простой письменной форме, в кол-ве экз. по кол-ву сторон сделки, плюс, один для Росреестра. Правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру с ксерокопиями. В некоторых случаях также требуется кадастровый паспорт. С этими документами обращаетесь в любой отдел Росреестра по Москве или МФЦ. Если ипотека - только в Росреестр.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Либо обращаетесь в налоговую, прикладываете квитанцию об оплате госпошлины. Либо запрашиваете выписку на сайте ИФНС. Выписку предоставят, которая будет подписана электронно-цифровой подписью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр с паспортом Оплатить квитанцию госпошлины в размере 400 руб и получить выписку. Хорошего приятного дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура получения выписки из ЕГРП очень простая. Вы идете в любое МФЦ или отделение Росреестра, получаете талончик и в порядке очереди подходите к окну обслуживания. Вы заявляете, что Вам нужна выписка из ЕГРП, заявляете кадастровый номер объекта недвижимости, а также его адрес. Сотрудник дает Вам реквизиты оплаты гос. пошлины которые Вы оплачиваете в терминале (бывает что оплата происходит в специализированной кассе) или идете оплачивать в ближайшее отделение сбербанка, т..к. в терминале берут проценты. После оплаты Вам выдают уведомление о принятии заявления о выписки из ЕГРП где указана примерная дата выдачи. Вы либо самостоятельно либо по оповещению по СМС о готовности выписки вновь идете в МФЦ и Оркестр и получаете выписку из ЕГРП на руки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту своего проживания и подать соответствующее заявление о получении сведений из реестра.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, какая процедура получения гражданства РФ по закону о носителях русского языка? Куда обращаться и какие документы надо собрать? Мой отец родом из Иркутской обл. на данный момент гражданин Украины. Бабушка и дедушка по линии отца и матери так же родом из России но являются гражданами Украины. Имею ли я право на упрощенную процедуру получения гражданства?

ответы на вопрос:

Цитата:
Имею ли я право на упрощенную процедуру получения гражданства?

Здравствуйте

Да, имеете право.

Начните процедуру получения гражданства с оформления РВП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да,вы имеете право получить статус носителя русского языка самое главное-соберите документы, подтверждающие, что любой из указанных вами родственников постоянно проживал в РСФСР

==Прим. РВП вне квоты вы сейчас получить не сможете-у вас нет оснований

Когда получите статус носителя русского языка, то получите сразу ВНЖ.

(текст отредактирован 23.06.2016, 13:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какова процедура получения российского гражданства для гражданина Украины? Существуют ли льготы на получение гражданства для человека, родившегося в России и имеющего родителей-русских? Какие правила получения миграционной карты?

ответы на вопрос:

Юрий Юрьевич!

Никаких льгот по приему в гражданство РФ для граждан Украины, закон не предусматривает. Процедура лишь возможно в упрощенном порядке как для лиц бывших граждан СССР или родившихся в РСФСР. Миграционная карта необходимо получить при выезде в миграционной службе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рождение на территории РФ и наличие родителей - граждан РФ (нетрудоспособных) - каждое обстоятельство в отдельности является основанием для применения льготного порядка для получения как РВП, так и гражданства РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наследство составляют денежные средства в банке в Малайзии. Существует ли упрощенная процедура вступления в наследство? Например, после подачи заявления в банк и прохождения процедуры проверки банком прав наследника на наследство. Или в любом случае необходимо судебное решение и нотариальные действия?

ответы на вопрос:

Вячеслав, для получения денежных средств в банке необходимо предоставить свидетельство о наследовании, либо решение суда.

(текст отредактирован 30.04.2013, 11:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во всех подобных делах процедура одна: прежде чем Вы получите дырку от бублика, а не наследство, Вы должны будете перевести кругленькую сумму на счет мошенников! До коле ж будут наживаться на жадности и тупости людской?!

Грубо? Извините, зато - честно!

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

30.04.2013 11:56, за ответ на вопрос 2390259

Спасибо за ответ! Эта версия у меня была на первом плане, если бы не некоторые особенности (отличия) от всем известного в интернете мошенничества с наследством. Я придерживаюсь политики Буратино (он отвечая Мальвине, при решении арифметической задачки, сказал, что не даст яблоко какому-то Некто). И все же, более полезным был бы ответ о процедурах, осуществляемых зарубежными банками при поступлении к ним "распоряжения" о переводе денежных средств от "наследника".

В первом ответе Вам написали, что является основанием для получения наследственного имущества. Процедура вступления в наследство одна: подача заявления нотариусу и получение свидетельства на имя наследника, а не благодетеля. Который теперь предлагает Вам получить его. Ваше право - верить мне или нет. Почитайте подобные вопросы здесь на сайте. Жадность - не порок. А в сочетании с глупостью - опускает человека до состояния животного.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Упрощенная процедура вступления в наследство денег в банке Малайзии существует.

В Малайзии.

Вступайте. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура получения налогового вычета неработающим военным пенсионером при покупке квартиры за наличный расчёт в 2015 году.

ответы на вопрос:

Если нет отчислений НДФЛ, то и налоговый вычет не положен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет НДФЛ никаких вычетов нету.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете рассчитывать на вычет, только если работали последние 3 года-2013,2014, 2015, гг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура получения вклада у обанкротившегося банка?

ответы на вопрос:

Написана в законах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо обратиться к конкурсному управляющему с заявлением о включении Вас в Реестр кредиторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уфа!

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Агентство страхования вкладов (АСВ) в г.Уфе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2016 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение