Хватает ли мест в школах

• г. Владимир

Ребенка (9 класс) хотят отчислить из школы, так как в школе не хватает мест. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не является основанием для отчисления.

Обратитесь в районную прокуратуру.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.