Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

U menya EST privatizirovannaya 2 komnatnaya kvartira na Daljnem Vostoke,

kotoruyu my poluchili vmeste s muzhem, pozdnee on mne del pisjmennoe

soglasie na privatizatsiyu toljko na moe imya. Break rastorgnut bolee 3 let

nazad. Ya zhivu s synom (7 let) I s mime roditelyami v Moskovskoi oblasti,

v kvartire nikto ne propisan. Ya reshila prodatj kvartiru I kupitj okolo

poditelei, no agenstvo kotoroe zanimaetsya oformleniem dokumentov I

prodazhei kvartiru trebuet ot menya soglasie buvshego supruga na prodazu.

Kakie u menya EST variant? Budu ochenj priznateljna za otvet. Lena

вопрос №70841
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ после того как квартира была приватизирована только на Ваше имя, т.е. перешла к Вам по безвозмездной сделке, то она (квартира) не подлежит разделу при разводе и остается Вашей собственностью. Кроме того, в силу п.7 ст.38 СК РФ, поскольку брак расторгнут более трех лет назад, то бывший муж вследствие истечения срока исковой давности не имеет права претендовать на раздел имущества, которое не было поделено ранее. Исходя из изложенного, представляется ошибочным требование агентства о получении согласия бывшего мужа на продажу квартиры, собственником которой он никогда не являлся, и не является сейчас.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X