Возможно ли получить полный возврат денежных средств в судебном споре о невыполнении договора купли-продажи недвижимости на сумму 600 тыс. рублей?

• г. Лесозаводск

У меня такая ситуация. Составили договор купли продажи недвижимого имущества, договор госрегистрацию не прошол, то есть имущество мной не приобретено, денежные средства за имущество были выплачены, о чем имеется расписка. При обращении в суд о возврате денежных средств, могу ли я рассчитывать на то, что суд обяжет ответчика выплатить сразу всю сумму. Размер суммы 600 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд и присуждает выплачивать всю сумму сразу